Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Matta Sebastian : ROBERTO SEBASTIAN MATTA  - Asta ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Matta Sebastian

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

 ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003)
Ready-maid, ready-male
1970-1971
bronzo patinato
cm 57x17
esemplare 51/500
alla base firmato e titolato
sotto la base firmato, numerato e datato
sotto la base marchio Galleria San Luca, Bologna
sotto la base marchio Peltri D'Arte

© ROBERTO MATTA, by SIAE 2024

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 APRILE - mer 24 APRILE 2024