Asta (1950)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Carrega Ugo

UGO CARREGA

 UGO CARREGA
(Genova 1935 - Milano 2014)
Ecco fatto
tecnica mista su carta intelata
cm 70x100
al margine inferiore firmato e datato
al margine inferiore timbri Ugo Carrega / La nuova scrittura

Provenienza
Studio dell'Artista (donata all'attuale proprietà)
Collezione privata

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
mar 16 APRILE - mer 24 APRILE 2024