Asta (1951)

CASSETTONE, FRANCIA, SECOLO XVIII

lastronato in legni vari e bois de rose con piano in marmo rosso, fronte e fianchi di linea mossa arricchiti da applicazioni in bronzo dorato ad ornare gli angoli, i cassetti e la fascia bella base, cm 85x132x62

A FRENCH COMMODE, 18TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024