Asta (1951)

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX

in porcellana policroma, raffiguranti scene galanti entro decorazione floreale con dettagli dorati, coperchi recanti anch'essi scena galante con prese a pigna in oro; sul fondo monogramma AR, cm 36x22x22

A PAIR OF GERMAN VASES WITH LIDS, 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024