COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX
COPPIA DI VASI CON COPERCHIO, GERMANIA, SECOLO XIX in porcellana policroma, raffiguranti scene galanti entro decorazione floreale con dettagli dorati, coperchi recanti anch'essi scena galante con prese a pigna in oro; sul fondo monogramma AR, cm 36x22x22