Asta (1951)

DIVANO E DUE POLTRONE IN STILE LUIGI XVI, SECOLO XX

in legno intagliato e dipinto, bordatura con intagli a motivo vegetale e geometrico, schienali di forma sagomata, braccioli terminanti in volute, piedi tronconici a colonna scanalata sormontati da dadi con intagli floreali, rivestimento in velluto a righe verdi, cm 102x153x80 (divano) e cm 98x70x53 (poltrone)

A LOUIS 16TH STYLE SOFA WITH TWO ARMCHAIRS, 20TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024