Asta (1951)

GRANDE TAVOLO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

con piano di forma rettangolare in marmo intarsiato in policromia a motivo floreale con ampia bordura, poggiante su basi in gesso riccamente sagomate, raffiguranti le allegorie delle quattro stagioni, cm 83,3x244x127 (il piano cm 244x120)

A LARGE FLORENTINE TABLE, LATE 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024