Asta (1951)

PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PLACCA, ROMA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

in micromosaico di forma ovale raffigurante il Tevere con veduta di Castel Sant'Angelo e San Pietro sullo sfondo su marmo nero del Belgio di forma rettangolare, cm 10x12,5, montata entro cornice in legno intagliato e dorato con passpartout in legno dipinto in finto porfido, cm 23x25

A ROMAN PLAQUE, SECOND HALF 19TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024