Asta (1951)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
404469

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI
SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPECCHIERA, FIRENZE, FINE SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, ricca cimasa sormontata da vaso di fiori affiancato da sfingi e centrata da volto di leone da cui parte un articolato intaglio a foglie d'acanto e fiori, che ricade lungo i fianchi; alla base due vasi ad urna posti su mostri marini, cm 207x118x8

A FLORENTINE MIRROR, LATE 18TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024