Asta (1951)

TESTA, ROMA, SECOLO XX  - Asta INTERNATIONAL FINE ART - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TESTA, ROMA, SECOLO XX

 TESTA, ROMA, SECOLO XX
in gesso patinato raffigurante probabilmente l'imperatore romano Antonino Pio, montata su base a parallelepipedo, cm 41x23x22 (complessivamente)

A ROMAN HEAD, 20TH CENTURY

INTERNATIONAL FINE ART
mar 23 APRILE 2024