Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

Giovanni Fattori : Autoritratto di Giovanni Fattori.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
455

Giovanni Fattori

 Rara

Acquaforte. mm160x105. Foglio: mm 360x292. MALESCI-BABONI, I. Siglata in lastra in basso a destra. Esemplare in tiratura coeva.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024