Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

REMO BRANCA : Baronia fiorita.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
394

REMO BRANCA

Baronia fiorita.

 1938.

Xilografia su carta filigranata. mm 350x470. Foglio: mm 485x600. Firmata in lastra in basso a destra, controfirmata a matita in basso a destra. Datata "1938 - XVI" a matita sopra l'iscrizione "XXI Biennale di Venezia" sempre a matita all'angolo inferiore destro. Titolo e numero di tiratura a numeri romani e arabi in basso a sinistra. Es. 2/XV.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024