Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

Marino Marini : Due nudi.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
492

Marino Marini

Due nudi.

 1961.

Litografia su carta Giappone vergellata. mm 282x225. Foglio: mm 475x325. GUASTALLA, LM1961. Firmata a matita di grafite in basso a sinistra. Splendido esemplare eseguito per Marino Marini Plastik, Stoccarda, 1961.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024