Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

Luigi Bartolini : Lavandaie lungo il Musone.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
373

Luigi Bartolini

Lavandaie lungo il Musone.

 1930.

Acquaforte su zinco. mm 141x141. Foglio: mm 258x180. TOSI, 24. Firmata a matita in basso a destra. Timbro a secco recante l'iscrizione "Luigi Bartolini incisore all'acquaforte" all'angolo inferiore destro del foglio. Note manoscritte presenti al verso del supporto. La lastra di questa incisione è stata biffata.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024