Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

Luigi Bartolini : Lotto composto di 2 incisioni.  - Asta Arte Moderna e Contemporanea [Parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
371

Luigi Bartolini

Lotto composto di 2 incisioni.

 1923-32.

1) Il piccolo davanzale. 1923. Acquaforte. mm 125x110. Foglio: mm 174x140. Siglata in lastra in alto a destra. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. 2) La Sgardi. 1932. Acquaforte. mm 155x160. Foglio: mm 350x255. TOSI, 31. Monogrammata in lastra in basso al centro. Firma, titolo e numero di tiratura a matita al margine inferiore. Es. 13/50.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024