Asta (1953)

Arte Moderna e Contemporanea [Parte II]

424

Bruno Croatto

Lotto composto di 3 incisioni.

1) Orvieto. Osteria del cipresso. Acquaforte. mm 330x245. Foglio: mm 450x350. Firmata a matita in basso a sinistra con iscrizione "op. 283" sempre a matita. Titolata a matita in basso a destra. 2) Scalinata. Acquaforte. mm 135x190. Foglio: mm 250x295. Firma a matita in basso a destra ed iscrizione "op. 17" sempre a matita. 3) Alberi. Acquaforte. mm 127x115. Foglio: mm 270x220. Firma a matita in basso a sinistra ed iscrizione "op 85" sempre a matita in basso a sinistra.

mar 14 MAGGIO - gio 16 MAGGIO 2024