Asta (1955)

Arte moderna e contemporanea - Dipinti del XIX e XX secolo

Giuseppe Chiari

Gesti sul piano

 stampa alla gelatina ai sali d'argento, pezzo unico, cm. 49x68,5
(anni '70) siglato in basso a destra

mer 8 MAGGIO - gio 9 MAGGIO 2024