Asta (1957)

Arlecchino ginnasta Fulvio bianconi per Venini

 h cm 17
Murano, Italia seconda metà del XX sec. in vetro lattimo con applicazione di canne policrome e base nera. Firma incisa sotto la base Venini F. Bianconi.

La casa moderna
mer 17 APRILE - mar 23 APRILE 2024