Asta (1959)

BACCI BACCIO MARIA

Baccio Maria Bacci

 Baccio Maria Bacci
(Firenze 1888 - 1974)
NUDO FEMMINILE
olio su tela, cm 85x79
firmato e datato“1915 in basso a destra

FEMALE NUDE
oil on canvas, 85x79 cm
sigend and dated 1915 lower right

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024