Asta (1959)

Marussig Piero

Piero Marussig

 Piero Marussig
(Trieste 1879 - Pavia 1937)
RITRATTO DI BAMBINA
olio su cartone, cm 49x36
firmato in alto a destra
retro: cartiglio “848”

PORTRAIT OF A LITTLE GIRL
oil on cardboard, 49x36 cm
signed upper right
on the reverse: label 848

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mer 15 MAGGIO 2024