Asta (1960)

Arte Orientale 东方艺术

MOBILE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in legno duro, intagliato con decori floreali in segno di buon auspicio e una gazza ladra sui rami di fiore Mei.

Alt. tot cm 145 Alt. piano cm 80 Largh. cm 80 Prof. cm 57
清 十九世纪 硬木雕喜鹊登梅纹边柜 高 145厘米 到桌面高 80厘米 宽 80厘米 纵深 57厘米

A CABINET, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale 东方艺术
mer 8 MAGGIO 2024