Asta (1960)

Arte Orientale 东方艺术

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in porcellana policroma con decoro millefiori. Reca marchio Guangxu sotto la base.
Diam. cm 25,5
清 十九至二十世纪 珐琅彩百花不落地盘 六字楷书光绪底款 径 25,5厘米

A WILDFLOWER PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURY

Arte Orientale 东方艺术
mer 8 MAGGIO 2024