Asta (1964)

mar 23 APRILE -  mer 8 MAGGIO 2024
Milano
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 189 LOTTI

BICE LAZZARI

tecnica mista su carta, Largh. 29,3 - Alt. 21 Cm 1963 firmato e datato in basso a destra

Carla Badiali

inchiostro su carta, Largh. 12,5 - Alt. 11 Cm

Mario Radice

grafite e pennarello su carta, Largh. 15 - Alt. 20 Cm 1968 firmato in basso a destra

Carla Badiali

tempera, Largh. 8 - Alt. 9 Cm

Mario Radice

grafite e pennarello su carta, Largh. 15 - Alt. 20 Cm 1968 firmato e datato in basso a destra

Antonio Calderara

acquarello su carta, Largh. 15 - Alt. 16 Cm 1975 siglato e datato in basso a sinistra Etichetta al retro dello [..]

Urano Palma

tecnica mista in resina e plastica, Largh. 50 - Alt. 50 Cm

Miodrag Dordevic

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

ROBERTO CRIPPA

sughero e tecnica mista su tavola, Largh. 115 - Alt. 90 Cm 1968-1969 firmato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

EMILIO SCANAVINO

acrilico su cartone argentato, Largh. 45 - Alt. 45 Cm 1975 firmato in basso a destra firmato al retro Timbro [..]

LUCIO DEL PEZZO

tecnica mista su carta, Largh. 47,8 - Alt. 40,5 Cm 1966 siglato e datato in basso al centro

GIANNI BERTINI

collage e tecnica mista su tavola, Largh. 49 - Alt. 60 Cm

Arturo Carmassi

tecnica mista su cartone, Largh. 50 - Alt. 41 Cm

GINO MAROTTA

olio su tela, Largh. 94 - Alt. 110 cm 1962 firmato e datato al retro

MARIO ROSSELLO

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 70 Cm 1963 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria del Cavallino, [..]

ENNIO FINZI

tecnica mista su cartoncino, Largh. 60 - Alt. 60 Cm

ENNIO FINZI

Giuseppe Chiari

intervento su chitarra, Largh. 37 - Prof. 9 - Alt. 100 Cm 1910 firmata e datata in basso a sinistra

JOSEPH BEUYS

inchiostro su carta, Cm 21X30

Silvio Andrea Boero

Largh. 10 - Alt. 150 Cm

Giuseppe Chiari

tecnica mista e collage su cartoncino, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1999 firmato e datato al retro

Mimmo Paladino

tecnica mista e collage su carta fatta a mano, Largh. 64 - Alt. 94 Cm 1998 es. A.P. 5/11 firmato e datato in [..]

PIERGIORGIO COLOMBARA

scultura in ottone, Largh. 32,5 - Prof. 7 - Alt. 44,5 Cm 1992 firmato e datato al retro

MARIO SCHIFANO

fotocopia con intervento dell'artista, Largh. 29,5 - Alt. 20,5 Cm

MARIO SCHIFANO

fotografia ritoccata a mano, Largh. 18 - Alt. 13 Cm

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su cartone, Largh. 24 - Alt. 33,5 Cm 1983 firmato, datato e intitolato al retro

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 59 Cm 1989 datato e intitolato al retro

Luca Conca

olio su tela, Largh. 162 - Alt. 123 cm 2016-2018 firmato e datato al retro

Bernardo SICILIANO

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 cm

Marco Cingolani

olio su tela, Largh. 45 - Alt. 35 Cm 2007 firmato, datato e intitolato al retro
121 - 150  di 189 LOTTI