Asta (1967)

MILANO. FRANCESCO I D’ASBURGO-LORENA, 1815-1835. Scudo nuovo 1824.  - Asta Numismatica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
365

MILANO. FRANCESCO I D’ASBURGO-LORENA, 1815-1835. Scudo nuovo 1824.

 Busto laureato a d. R/ Aquila bicipite coronata con spada e globo crucigero. Gig. 34. g. 25,94. Diam. mm. 38,53. Arg. Lievi graffi. SPL/FDC

Numismatica
mar 14 MAGGIO - mer 15 MAGGIO 2024