Asta (1977)

La Collezione Enrico e Antonello Falqui. Di padre in figlio una vita nell'arte.

Acrobati circensi

 tre acqueforti su carta, cm 25x31 in cornice
XVIII secolo da opere del pittore olandese Gerardus Josephus Xavery (Anversa 1700 – dopo il 1747); cornici in velluto

mar 21 MAGGIO - gio 23 MAGGIO 2024