Close
 
Asta (1983)
   
Prossime Aste
   
Aste Passate
   
Close

SHARE

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

Orologi Vintage e Moderni

mar 28 MAGGIO 2024

La scheda descrittiva degli orologi riporta lo stato generale di conservazione e di eventuali restauri, ed è fornita a titolo orientativo e non esaustivo e in nessun caso è da considerarsi una “Garanzia”. Lo stesso vale per l’eventuale Condition Report richiesto dal compratore.
I lotti sono venduti nelle condizioni specifiche di come sono esposti, trattandosi di costruzioni meccaniche possono, negli anni, aver subito interventi atti al loro mantenimento. Si considerano pertanto da revisionare.

International Art Sale srl non assume nessuna responsabilità riguardo lo stato di funzionamento, restauri o parti sostituite. . L’acquirente è tenuto a visionare attentamente i lotti nei giorni che precedono la vendita e chiedere delucidazioni in merito all’esperto. Nessun reclamo sarà accettato dopo l’aggiudicazione pertanto si da per letto questa informazione, come da Regolamento: Condizioni di vendita Art. 17.

Esposizione
Dal 24 al 27 Maggio dalle ore 11 alle 18
Filtri
ordina per:
Lotto Titolo Stima

Tutte le categorie

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 209 LOTTI
1

ROLEX

Ref: 6719 Cassa: in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: antracite, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
2
Ref: 6619 Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: champagne, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
3
Ref: 69178 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Champagne, numeri Romani, datario. [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
4

ROLEX

Ref: 6917 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: nero, indici a bastone, datario. Sfere a bastone [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
5
Ref: 15000 Cassa: in acciaio, fondello a vite.  Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a bastone [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
6

ROLEX

Ref: 6916 Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: bianco, numeri Romani, datario. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 2.000,00 / 3.000,00
7
Ref: 116000, Oyster Perpetual Cassa: in acciaio. fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: blu, numeri Arabi. [..]
EUR 4.000,00 / 6.000,00
8
Ref: Precision Cassa: oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
9
Cassa: oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 1.800,00 / 2.500,00
10
Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento con indici a dardo. Sfere a bastone Movimento: [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00
11
Ref: 6618 Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere Alpha Bracciale: originale [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
12

ROLEX

Ref: 6517 Cassa: in acciaio, lunetta in oro bianco, fondello a vite Quadrante: patinato, indici a bastone, datario. [..]
EUR 1.900,00 / 2.500,00
13
Ref: 2764 Cassa: in acciaio, fondello a vite Quadrante: Bitonale, numeri Arabi, secondi ore 6. Sfere a bastone [..]
EUR 1.500,00 / 2.000,00
14

ROLEX

Ref: 6604-Datejust Cassa: in acciaio, lunetta liscia, fondello a vite Quadrante: crema, indici applicati, datario [..]
EUR 3.000,00 / 3.800,00
15

CARTIER

Ref: Tortue-Paris Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere [..]
EUR 2.500,00 / 3.500,00
16
Ref: 1031, Pasha Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Blu, indici a bastone, datario. [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
17
Ref: 2324CC, Pasha Cassa: in acciaio, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: nero, numeri Arabi, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
18
Ref: 2415, Tank Vermeil Cassa: in argento vermeil, fondello serrato da viti Quadrante: Azzurro con numeri Romani. [..]
EUR 600,00 / 800,00
19
Ref: Panthere Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: argento, numeri Romani, [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00
20

CARTIER

Ref: 128000M, Panthere Cassa: in oro giallo 18K, lunetta in brillanti, fondello serrato da viti.  Quadrante: [..]
EUR 5.500,00 / 9.500,00
21
Ref: 6681, Cellini Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: Blu, indici in diamanti. [..]
EUR 2.300,00 / 3.000,00
22
Ref: 3607 Cassa: in oro bianco 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, indici a bastone. Sfere a bastone [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
23
Ref: Baumatic Cassa: in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere a foglia [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
24
Cassa:  in oro bianco 18K con lunetta in diamanti. Quadrante: argento, indici a bastone Bracciale: in oro [..]
EUR 600,00 / 800,00
25
Ref: 2357, Trinity Cassa: in oro giallo, bianco e rosa, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, [..]
EUR 1.500,00 / 2.500,00
26

CARTIER

Ref: 107131353, Riviera Paris Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: bianco, numeri Romani. [..]
EUR 900,00 / 1.800,00
27
Ref: 8915 Pendoletta da scrivania stile Art Deco, con apertura a libro,  in metallo dorato e onice, al quarzo, [..]
EUR 500,00 / 800,00
28
Ref: 2961, Santos Carree Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00
29
Ref: Santos Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, numeri Romani. [..]
EUR 800,00 / 1.200,00
30
Ref: 2966, Ronde Octagon Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: bianco, [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1 - 30  di 209 LOTTI