Asta (1989)

mer 29 MAGGIO 2024
h. 17.30
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 254 LOTTI
211

Fritz Panzer

Scultura in filo di ferro, cm 110x170x60 2007 Provenienza: Galerie Krobath Wimmer, Vienna; Collezione privata, [..]
212

Marcelo Cidade

n.3 sculture in ferro composte ciascuna da n.3 piedi di porco, h 65,5 cm (prima scultura), h 46 cm (seconda scultura), [..]
213

Chiara Dynys

Tecnica mista su legno, cm 40x21x30 1990 Dedica sul retro Dono dell'artista all'attuale proprietario
214

Meschac Gaba

Tessuto, tela e monete, cm 198,5x133,5 fine anni '90 Provenienza: Galleria Artra, Milano; Collezione privata, [..]
215

Meschac Gaba

Legno, carta-moneta e monete, cm 67x19x5 Provenienza: Galleria Artra, Milano; Collezione privata, Milano
216

Meschac Gaba

217

Eric Wesley

Pennarello su bandiera in tessuto entro teca in plexiglass, cm 100x65 (bandiera), cm 111x79x5 (teca) Provenienza: [..]
218

Naama Tsabar

Tecnica mista con due chitarre, cm 100x30,5x33 2010 Provenienza: Galleria Pianissimo, Milano, come da certificato; [..]
219

Lisa Wade

Piume e bitume su tela, cm 82x124 2004 Titolo sul retro  Provenienza: Galleria Sara Zanin, Roma, come [..]
220

Mary Zygouri

Ricamo, cm 70x88 2017 Provenienza: Prometeo Gallery Ida Pisani, Milano, come da certificato; Collezione privata, [..]
221

Diango Hernández

Sedia, tessuto, lampada di vetro, carta e acrilico su tela, cm 72x76x80 2008 Provenienza: Paolo Maria Deanesi [..]
222

Charles Avery

Matita e gouache su carta, cm 59,2x84 2003 Provenienza: Galleria s.a.l.e.s., Roma, come da etichetta sul retro; [..]
223

Charles Avery

Matita, china, acrilico e tempera su carta, cm 83,8x57 2013 Titolo in basso a destra Provenienza: Pilar Corrias, [..]
224

Charles Avery

Stampa digitale in cornice, cm 61x83,5 (opera) - cm 61,5x84 (cornice) 2003 Provenienza: Galleria s.a.l.e.s., [..]
225

Clegg e Guttmann

Cibachrome, plexiglass e legno, cm 120x180 1989 Edizione unica Provenienza: Galleria Giorgio Persano, Torino, [..]
226

Jemima Stehli

C-print, cm 40x120 2003 Edizione di 5 esemplari Provenienza: Galleria Artra, Milano; Collezione privata, Milano [..]
227

Carlos Garaicoa

Lightbox, stampa Duratrans, cm 125x175x12,3 2005 Edizione n. 3/3 Provenienza: Galleria Continua, San Gimignano, [..]
228

Armando Lulaj

Digital C-print su dibond, cm 126x200 2011 Edizione 5 di 5 + 2AP Provenienza: Paolo Maria Deanesi Gallery, [..]
229

Giacomo Costa

C-print su alluminio, cm 121x250 2000 Titolo sul retro Iscrizione autografa sul retro: Unique print in this [..]
230

William Eggleston

Dye-transfer print, cm 40,5x50 (parte stampata) cm 46,5x60,5 (cornice) 1991 Edizione di 5 esemplari Provenienza: [..]
231

Robert Kuśmirowski

Stampa digitale b/n, cm 80x103 2006 Edizione unica Provenienza: guidocosta projects, Torino, come da certificato [..]
232

Salvino Campos

Fotografia su forex, cm 120x80 2009 Titolo sul retro Iscrizione A.P sul retro Opera acquisita direttamente [..]
233

Amie Dicke

Ritaglio ed inchiostro su carta, cm 153x45 2004 Iscrizione sul retro: NL Provenienza: Changing Role Move [..]
234

Daniel Canogar

Cavi in fibra ottica, 32 attacchi con lenti, 32 diapositive, proiettore (e pannello forato da far re, dimensioni [..]
235

Veit Laurent Kurz

Tecnica mista su polistirolo applicata su tela, cm 200x100x30 2014 Provenienza:  Johan Berggren Gallery, [..]
236

Oliver Osborne

Collage, serigrafia e acrilico su tela di lino, cm 98x72 2014 Provenienza:  Vilma Gold Gallery, Londra; [..]
237

Eric Sidner

Gomma di silicone, inchiostro, Hostess Sno ball, cm 17x26x26 2013 Provenienza: Johan Berggren Gallery, Malmo; [..]
238

Justin Matherly

Trasferimento a getto d'inchiostro su carta, cm 51x69 2010 Provenienza: Bureau, New York, come da etichetta [..]
239

Erik Lindman

Colla al legno e detriti su tavola, cm 38x30,5 2011 Provenienza: Ribordy contemporary, Ginevra, come da etichetta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
240

Erik Lindman

Pittura su MDF e legno, cm 39x39 2011 Provenienza: Ribordy contemporary, Ginevra, come da etichetta sul retro; [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
211 - 240  di 254 LOTTI