Asta (1990)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 MAGGIO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Esposizione riservata agli operatori del settore (solo su appuntamento)
Dal 13 al 14 maggio
dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 17:00
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 669 LOTTI
in oro giallo 18k, Peso g 55,60 diametro interno cm 5,50 a torchon.
in oro giallo 18k, argento e platino, Peso g 33,20 cm 10,10-14,20 prima metà XX secolo composto da bocchino in [..]
in oro giallo 18k, Peso g 9,00 cm 3,40x3,50 con figura orientale, perle coltivate ai lati.
in oro bicolore 12k, Peso g 53,30 cm 7,70x9,30 a bouquet fiorito con diamanti taglio brillante e rubini taglio [..]
211
in oro bicolore 18k, Peso g 41,00 cm 21,00 maglie ovali intervallate a settori rigidi impreziositi da rubini, [..]
212
in oro giallo 18k, Peso g 33,30 cm 4,60x7,00 raffigurante testa di Medusa in osso su smalto blu, pietre rosa taglio [..]
213
taglio brillante di ct 1,07, colore I e purezza VVS2, entro blister IGI.
213 b
taglio brillante di ct 1,22, colore L e purezza VVS2, entro blister IGI.
213 c
taglio brillante di ct 1,28, colore G e purezza VVS2, entro blister IGI.
213 d
taglio brillante di ct 1,29, colore K e purezza VVS2, entro blister IGI.
213 e
taglio brillante di ct 2,18, colore L e purezza VVS2, entro blister IGI.
214
taglio leo cut di ct 0,50 circa (prob. colore H, purezza VVS).
215
in oro bianco 18k, Peso g 20,40 cm 3,30x7,00 realizzata a foglia, diamanti taglio brillante, huit-huit e navette [..]
216
in oro bianco 18k, Peso g 9,70 cm 5,50 a barretta, impreziosita da diamanti taglio vecchio, brillante e rosa per [..]
217
in oro bianco 18k, Peso g 3,80 misura 17 al centro diamante taglio brillante di ct 2,50 circa (prob colore I/J [..]
218
in oro bicolore 18k e platino, Peso g 32,90 cm 32,90-2,20x5,70 pendente-spilla a saponetta interamente traforata [..]
219
in oro bicolore 18k, Peso g 27,18 cm 4,50x5,50 realizzata a fiore, con motivi in diamanti taglio brillante per [..]
220
in oro bianco 18k, Peso g 22,45 cm 17,50 rubini taglio rotondo per totale ct 4,94 circa e diamanti taglio brillante [..]
221
in platino, Peso g 8,30 misura 11 al centro zaffiro taglio ovale di ct 3,03 (caratura incisa), doppia cornice [..]
222
in oro bianco 18k, Peso g 4,35 misura 19 al centro zaffiro taglio ovale di ct 3,50 circa e diamanti taglio huit-huit [..]
223
in oro giallo 18k e platino, Peso g 3,30 misura 10 al centro rubino taglio ovale entro contorno di diamanti taglio [..]
224
in oro bianco 18k, Peso g 12,25 misura 14,50 al centro tanzanite taglio ovale di ct 14,00 circa entro contorno [..]
225
in oro bianco 18k, Peso g 23,90 cm 4,20x4,30 interamente in diamanti taglio navette e goccia per totale ct 12,00 [..]
226
in oro bianco 18k, Peso g 3,75 misura 14 con diamanti taglio brillante e baguette per totale ct 0,61 (caratura [..]
227
in platino, Peso g 6,30 misura 11 al centro rubino taglio ovale di ct 3,98 (caratura incisa) e ai lati diamanti [..]
228
in oro bianco 18k, Peso g 3,35 diametro cm 0,80 al centro due diamanti taglio brillante per totale ct 3,00 circa [..]
229
in oro giallo 18k, Peso g 20,70 misura 18 a doppia voluta con diamanti taglio vecchio e brillante per totale ct [..]
230
in oro giallo 18k, Peso g 33,40 mm 10,00x10,00 cm 17,00 cassa quadrata, quadrante champagne con indici in smalto [..]
231
in oro giallo 18k, Peso g 4,70 cm 2,20 con ametiste taglio cuore e due piccoli diamanti taglio brillante, chiusura [..]
232

CARTIER

in oro giallo 18k, Peso g 21,20 cm 17,50 numerato e firmato.
211 - 240  di 669 LOTTI