Asta (1991)

Design

Design

lun 20 -  mar 21 MAGGIO 2024
Torino
Prima tornata

Torino, lunedì 20 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 229

Seconda tornata

Torino, martedì 21 maggio 2024
Ore 16:00 dal lotto 230 al lotto 469
Da martedì 14 a sabato 18 maggio
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 469 LOTTI

GALLE'

Quattro tavolini impilabili in legno lavorato. Anni '20 cm 71 5x58x38 cm 70x48x37 cm 67x41 5x36 cm 65x36x36
EUR 2.400,00 / 3.200,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno e vetro specchiato. Anni '30 cm 69 5x202x11 5 Piccoli difetti

COLE KIRKHAM ERIC

Bachelite. Anni '30 h cm 37x25 5 Difetti

JOSEF HOFFMAN attribuito

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Prod. da Jacob e Josef Kohn Vienna dal 1909 cm 75x61x53 [..]

JOSEF HOFFMAN attribuito

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Prod. da Jacob e Josef Kohn Vienna dal 1909 cm 76x122x60 [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno vetri colorati e vetro specchiato. Anni '40 cm 36x30 Difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno legno tinto e piano in vetro. Anni '30 cm 50x99x99

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno vetro specchiato e particolari in ottone. Anni '40 cm 135x101x43 Difetti

SEGUSO

Struttura in ottone vetro e diffusore in tessuto. Anni '40 h cm 190x75 Piccoli difetti

SEGUSO

Struttura in vetro di Murano. Anni '50 h cm 70x30

SEGUSO

Vetro con incisione di foglia d'oro e particolari in ottone. Anni '50 cm 33x32

CARLO ENRICO RAVA

Base in legno con applicazioni in vetro specchiato piano in vetro. 1933 cm 49 5x71x71 Bibl.: Domus 70/520; Sergio [..]

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Metallo argentato. Marchio del produttore Anni '30 Bibl.: Domus 112 (apile 1937 p. 18 Domus 133 (gennaio 1939) [..]

PIETRO CHIESA

Struttura in ottone cristallo molato diffusore in tessuto e particolari in alluminio verniciato. Prod. Fontana [..]

Vittorio Valabrega

Coppia di sgabelli in legno. Anni '40 cm 27x34 5x34 5 Piccoli difetti

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno particolari in ottone. Anni '50 cm 82 5x160x51
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PAOLO BUFFA attribuito

Struttura in ottone e piano in vetro. Anni '50 cm 47 5x98x98 Sbeccature del piano

CRISTAL ART

Bordo in vetro colorato particolari in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 100x100

ANGELO BANFI

Struttura in legno imbottitura rivestita in vinilpelle. Anni '40 cm 77x64x100 Bibl.: Centro Kappa (a cura di) [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 78 5x47x50

OSVALDO BORSANI

Legno e particolari in ottone. Anni '50 cm 100x140x45
EUR 4.500,00 / 6.000,00

PAOLO BUFFA nello stile di

Legno e imbottitura rivestimenta in tessuto. Anni '50 cm 80x66x82
EUR 1.800,00 / 2.400,00

PRODUZIONE ITALIANA

Struttura in legno con piano in vetro. Anni '50 cm 57 5x75x75 Difetti

CRISTAL ART

Bordo in vetro colorato particolari in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 210x110

CRISTAL ART

Bordo in vetro colorato particolari in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 212x110 Difetti
EUR 2.700,00 / 3.600,00

SCUOLA TORINESE

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto. Anni '50 cm 103x68x100

MATHIEU MATEGOT

Struttura in metallo verniciato piano in vetro givrč. Anni '50 cm 77x101x101 Difetti
EUR 2.200,00 / 3.000,00

GIO PONTI Milano 1891 - 1979

Struttura in legno verniciato e tubolare plastico. Anni '50 cm 71x48 5x75 Difetti
EUR 1.800,00 / 2.400,00

VITTORIO DASSI

Struttura in legno puntali in ottone e piano in cristallo. Prod. Dassi anni '50 cm 69 5x205x54
EUR 2.200,00 / 3.000,00

CASA E GIARDINO

Struttura in legno imbottitura rivestita in tessuto e particolari in ottone. Anni '50 cm 74 5x67 5x103
EUR 2.200,00 / 3.000,00
1 - 30  di 469 LOTTI