Asta (2010)

gio 6 GIUGNO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
1-3-4-5 giugno 2024
10:30 - 18:30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 167 LOTTI
76x56 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 'Compendio: Serigrafia', 1974, serigrafia in argento a due colori, es. [..]
56x76 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 'Compendio: Cordonatura', 1974, rilievo a secco, es. 64/90, firmata [..]
28,5x30 cm. Castelmassa 1930 - Viterbo 2017 'Superficie I - Superficie II - Superficie III', 1995, tre rilievi [..]
40x40 cm. Pescara 1936 'Senza titolo', 2001, olio su carta, entro cornice. Esposizioni: L.I.Art, Laboratorio Incontri [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
40x40 cm. Pescara 1936 'Senza titolo', 2001, olio su carta entro cornice. Esposizioni: L.I.Art, Laboratorio Incontri [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00
70x70 cm. cad. Genova 1931 'Senza titolo', 1980 circa, polittico inchiostro su carta, entro cornice
38x38 cm. Livorno 1924 - Roma 2023 'Progetto grafico per il calendario 1987 di Rinascita', 1986, tecnica mista [..]
24x33 cm. Livorno 1924 - Roma 2023 'III° Fase del'ANRDM cooperazione-into/between',1963, tecnica mista su [..]
39x53 cm. Czestochowa 1941 - Lagów 2004 'Opera 2622', 2001, olio su cartone, siglato, datato e titolato in basso [..]
38x43 cm. Roma 1965 - 2013 'Cubicolo frammento', 2009, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
50x53,5 cm. Roma 1965 - 2013 'Senza titolo', 2009, tecnica mista su tavola, firmata e datata sul retro
50x40 cm. Roma 1965 - 2013 'Senza titolo', 2007, tecnica mista su tela applicata su tavola, firmata e datata sul [..]
40x40 cm. Roma 1965 - 2013 ' Senza titolo', 2006, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
50x40 cm. Roma 1965 - 2013 ' Senza titolo', 2005, acrilico su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
100x100 cm. Mirdite 1963 'Senza titolo', 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro
65x81 cm. Tunisi 1909- Roma 2004 'I segni sulla porta', 1970, olio su tela, firmato in basso destra, firmato per [..]
73x60 cm. Tunisi 1909 - Roma 2004 'Il sole nel bosco', 1989, acrilico su tela, firmato in basso a destra e sul [..]
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 'Cangiante', 1970 circa, vinilico e tecnica mista su tela, firmato sul retro, [..]
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 'Senza titolo', 1970 circa, tecnica mista su tela, firmata sul retro, entro [..]
52x67 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 'Sottobosco', 1959, litografia a colori su carta Japon, es. 32/90, firmata [..]
52x67 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 'Composizione II' 1959, litografia a colori su carta Japon, es. 34/90, firmata [..]
52x67 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 'Strada difesa C', 1960, litografia a colori su carta Japon, es. 31/40C, firmata [..]
52x67 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 'Astratto', 1959, litografia a colori su carta Japon, es. 34/90, firmata e [..]
21x28 cm. Roma 1900 - 1972 'CP/402', pennarello su carta, firmato in basso a destra Opera archiviata presso la [..]
64x48 cm. Roma 1900 - 1972 'In hoc signo n. 3', litografia a colori, es. 56/75, firmata in basso a destra, entro [..]
35x25 cm. Udine 1910 - Cambridge 1969 'Senza titolo', acquerello su carta intelata, in basso reca iscrizione firmata [..]
30x25 cm. Venezia 1907 - 1990 'Senza titolo',1974, acquerello su cartoncino, firmato e datato in basso a sinis [..]
30x25 cm. Venezia 1907 - 1990 'Senza titolo', 1974, acquerello su cartoncino, firmato e datato in basso a sini [..]
30x25 cm. Venezia 1907 - 1990 'Senza titolo', 1974, acquerello su cartoncino, firmato e datato in basso a dest [..]
49x65 cm. Venezia 1907 - 1990 'Composizione astratta', 1964, tecnica mista su cartoncino, firmata e datata in [..]
1 - 30  di 167 LOTTI