Asta (2023)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

mer 19 GIUGNO 2024
Milano Via Manzoni 45
19 Giugno 2024 - ore 17:00
Lotti 1-89
Collezione Giuliani Lotti 32-39
Sabato 15 giugno 2024   ore 10-18
Domenica 16 giugno 2024    ore 10-13
Lunedì    17 giugno 2024   ore 10-18
Martedì 18 giugno 2024  ore 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 89 LOTTI

LUCIO FONTANA

LUCIO FONTANA (Rosario de Santa Fè 1899 - Comabbio 1968) Concetto spaziale, Attesa 1959 penna a [..]
EUR 15.000,00 / 30.000,00

MARIO SCHIFANO

EUR 8.000,00 / 15.000,00

FABIO MAURI

EUR 15.000,00 / 25.000,00

CARLA ACCARDI

EUR 12.000,00 / 20.000,00

Salvatore Salvo

EUR 40.000,00 / 70.000,00

Salvatore Salvo

EUR 40.000,00 / 60.000,00

Salvatore Salvo

SALVO (Leonforte 1947 - Torino 2015) Entreves  2006 olio su tela cm 30x20 firmato e titolato [..]
EUR 18.000,00 / 30.000,00
EUR 10.000,00 / 20.000,00

TULLIO D'ALBISOLA

EUR 15.000,00 / 25.000,00
EUR 20.000,00 / 30.000,00
EUR 7.000,00 / 12.000,00

Ernesto Michahelles Thayaht

EUR 3.000,00 / 6.000,00
EUR 8.000,00 / 15.000,00

Luigi Colombo Fillia

Enrico Prampolini

ENRICO PRAMPOLINI (Modena 1894 - Roma 1956) Isole nello spazio 1932 ca. olio su tela cm 91x72 firmato [..]
EUR 25.000,00 / 40.000,00
EUR 20.000,00 / 30.000,00

FORTUNATO DEPERO

EUR 15.000,00 / 25.000,00
EUR 40.000,00 / 70.000,00
EUR 30.000,00 / 50.000,00

Filippo de Pisis

FILIPPO DE PISIS (Ferrara 1896 - Milano 1956) Natura morta con cesto di frutta 1933 olio su tela cm [..]
EUR 5.000,00 / 9.000,00
EUR 8.000,00 / 15.000,00
EUR 25.000,00 / 40.000,00

AFRO BASALDELLA

AFRO BASALDELLA (Udine 1912 - Zurigo 1976) Natura morta 1944 olio su tela cm 60x40 firmato e datato [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00

Gastone Novelli

GASTONE NOVELLI (Vienna 1925 - Milano 1968) Fon - bestia 1957 olio su tela cm 100x80 al retro firmato, [..]
EUR 40.000,00 / 70.000,00
EUR 40.000,00 / 70.000,00
EUR 18.000,00 / 30.000,00
EUR 80.000,00 / 150.000,00
1 - 30  di 89 LOTTI