Asta (2041)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

dal 10 al 14 giugno
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 500 LOTTI

AUTORI VARI

Volume più appendice, cm 21 x 29 ciascuno 1986 Edizione Feltrinelli Appendice edita Regione Emilia Romagna Fotografie [..]

AUTORI VARI

Volume edito da Il Quadrante, cm 26 x 21,3 x 0,8 1983 Fotografie di Olivo Barbieri, Gabriele Basilico, Vincenzo [..]
EUR 220,00 / 280,00

Laure Albin-Guillot

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,5 x 30 anni 1930 Firmata a matita rossa sull'immagine Opera [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 68 (cm 15,6 x 11,5 immagine) 2011 Titolo, data e credito del [..]

Tito Alvarez

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 (cm 32,2 x 21,5 immagine) anni 1960 Timbro del fotografo [..]

Aurelio Amendola

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 28,4 (cm 35,8 x 26,8 immagine) 1998 Timbro del fotografo [..]
EUR 180,00 / 220,00

Domenico Anderson, Attribuito a

Album contenente 80 stampe all'albumina (applicate solo fronte alle pagine), cm 29,4 x 40 x 6,5 (album) ; cm 20 [..]

Marco Anelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,5 (cm 24 x 35,5 immagine) 2000 Firmata e datata a [..]

Marco Anelli

Stampa vintage all gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 30,3 (cm 34,2 x 24,6 immagine) 2001 Firmata e datata [..]

Riccardo Bagnoli

C-print, cm 33 x 48,5 (cm 30 x 45,2 immagine) 2010 Datata e siglata RB a penna nera al verso

Riccardo Bagnoli

Stampa a getto d'inchiostro, cm 29,7 x 42,3 (cm 26 x 38,7 immagine) 2010 Datata e siglata RB a penna nera al v [..]

Lucien Ballard, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 20 (cm 22,3 x 18,5 immagine) 1952

Aldo Ballo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 22,2 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Gian Paolo Barbieri

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 51 (cm 30,6 x 40,2 immagine) 1982 Firmata, titolata [..]

George Barris

Due stampe successive alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 12,8 (cm 16,3 x 11,2 immagine) ciascuna anni 1960 [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d 'argento, cm 30,5 x 40,5 (cm 19 x 37,7 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,4 (cm 22,2 x 27,6 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 24 (cm 27,6 x 22,2 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Due stampe cromogeniche vintage, cm 24 x 31,4 (cm 22 x 28 immagine) ciascuna anni 1990 Timbro a secco del fotografo [..]

GABRIELE BASILICO

Volume edito da Art &, cm 28 x 28,7 x 1 1992 Dedicato, firmato e datato a matita alla prima pagina
EUR 450,00 / 550,00

SANDRO BECCHETTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 39,7 1970 Firmata a penna blu al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 18 1958 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento stampata anni 1970/1980, applicata a cartoncino originale, cm 37,8 x 27 [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 40,4 x 30,9 (cm 36,7 x 25 immagine) 1968 Titolata [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 30 (cm 21 x 28,2 immagine) anni 1960/1970 Note a [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,5 x 30 (cm 19,2 x 28 immagine) anni 1960/1970 Note a [..]

Gianni Berengo Gardin

Gianni Berengo Gardin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 23,4 (cm 28,3 x 18,4 immagine) anni 1960/1970 Note [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40,7 (cm 25,4 x 38,3 immagine) 1993 Titolata, datata e [..]

Andreas Bitesnich

Cinque stampe a getto d'inchiostro, cm 42 x 29,8 (cm 35 x 29 immagine) ciascuna 1999/2000
1 - 30  di 500 LOTTI