Asta (2350)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
909352

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Rare Armi Antiche e Militaria da tutto il mondo

Paio di mazzagatti a pietra focaia

 Inghilterra, lunghezza 20,2 cm.
fine del XVIII Sec. Canne tonde lisce, del tipo svitabile (bloccate), munite di anellature sottili e gioia di bocca in volata, cal. 10,9 mm. Castelli boxlock firmati 'Williams'. Punzoni di Birmingham sul lato inferiore. Calci lisci in legno Meccaniche funzionanti ma da rivedere.

mar 25 MARZO - mer 26 MARZO 2025