Asta (2377)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
92488

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Argenti Antichi e da Collezione

Alzata  - Asta Argenti Antichi e da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Alzata

 in argento, Peso g 382,00 l cm 22,00
Germania, fine secolo XIX di forma circolare, la tesa incisa con motivi floreali intervallati da mascheroni a rilievo, bordo sbalzato e centro inciso con motivi fogliacei.

mar 15 APRILE 2025