Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mar
GIUGNO
2019
Argenti da Collezione | XX secolo
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/06/2019 Ore 11:00
mar
GIUGNO
2019
Argenti da Collezione
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/06/2019 Ore 14:30
mar
GIUGNO
2019
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/06/2019 Ore 17:00
gio
GIUGNO
2019
Fotografia
gio
GIUGNO
2019
Orologi da Polso e da Tasca
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 06/06/2019 Ore 16:30