Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mar
NOVEMBRE
2018
Manifesti d'Epoca
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 20/11/2018 Ore 15:00
mar
NOVEMBRE
2018
Fine Design
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 20/11/2018 Ore 18:00
mer
NOVEMBRE
2018
Tappeti Antichi
TORNATA UNICA: 14/11/2018 Ore 10:00
mer
NOVEMBRE
2018
Dipinti Antichi
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 14/11/2018 Ore 15:00
mar
NOVEMBRE
2018
Argenti da Collezione