Sede di Genova
Castello Mackenzie, Mura di San Bartolomeo, 16
16122  Genova  - ITALIA

Sede di Milano
Corso Venezia, 16
20121  Milano - ITALIA

+39 010 8395029
info@cambiaste.com
www.cambiaste.com
Attiva da oltre venti anni con sede a Genova e Milano e uffici a Roma, Torino e Londra la Cambi si pone ai vertici del mercato delle aste in Italia triplicando il giro d’affari negli ultimi cinque anni, realizzando per il primo semestre del 2017 il fatturato record di 21 milioni di euro e stabilendo contemporaneamente il primato dell’opera più cara mai venduta in asta con una straordinaria statua in bronzo dorato Zanabazar del XVII secolo venduta per 4,7 milioni di euro.
mer
DICEMBRE
2019
L'Art de la Table
Genova - Castello Mackenzie
TORNATA UNICA: 11/12/2019 Ore 15:00
gio
DICEMBRE
2019
Orologi da Polso e da Tasca
Milan - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 05/12/2019 Ore 15:00
mer
DICEMBRE
2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA: 04/12/2019 Ore 16:00
ven
NOVEMBRE
2019
Design
Genova - Castello Mackenzie
mer
NOVEMBRE
2019
Fotografia