Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Asta 887 – ARREDI E COLLEZIONI / Asta 0678

CINA

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN PORCELLANA E CERAMICA, CINA, XIX-XX SECOLO, composto da due boccali con decoro a paesaggi [..]

ARTE ORIENTALE

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI D'ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO, composto da un'urna con coperchio decorata a smalti [..]
241

ARTE ORIENTALE

COPPIA DI VASI IN BRONZO E SMALTO, CINA, XIX-XX SECOLO, un manico mancante per ogni vaso. h 24 cm
243

ARTE ORIENTALE

TRE BASSORILIEVI IN LEGNO SCOLPITO, INDIA O BIRMANIA, XVIII-XIX SECOLO, raffiguranti divinitą; supporti moderni [..]
244

ARTE ORIENTALE

BASSORILIEVO IN LEGNO SCOLPITO, INDIA O BIRMANIA, XVIII-XIX SECOLO, raffigurante divinitą; supporto moderno in [..]
246

ARTE ORIENTALE

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI D'ARTE E SCULTURE, ARTE ORIENTALE, XIX-XX SECOLO, composto da un reliquiario tibetano [..]
247

ARTE ORIENTALE

UN CRATERE E UN PIATTO IN PORCELLANA, CINA, XIX-XX SECOLO, decori policromi a figure e animali entro paesaggio; [..]
248

ARTE ORIENTALE

DUE SCULTURE IN METALLO E METALLO DORATO, THAILANDIA, INIZIO DEL XX SECOLO, raffiguranti divinitą; usure e difetti. [..]
249

GIAPPONE

CACHEPOT IN BRONZO, GIAPPONE, INIZIO DEL XX SECOLO, circolare con doppia ansa ad anello e decoro a rilievo con [..]
250

CINA

LOTTO DI DIVERSI OGGETTI IN PORCELLANA, CINA, XVIII-XIX SECOLO, composto da tre piatti e una ciotola con decori [..]
251

ARTE ORIENTALE

DUE KORO CON COPERCHIO E UN VASO IN CERAMICA, GIAPPONE, SATSUMA, INIZIO DEL XX SECOLO, decori policromi e in oro [..]
252

ARTE ORIENTALE

SEI DIVERSI PIATTI IN PORCELLANA, CINA E GIAPPONE, XIX-XX SECOLO, decori a smalti policromi; un piatto con restauro [..]
253

SATSUMA

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, GIAPPONE, SATSUMA, XIX-XX SECOLO, decoro a figure entro paesaggio policromo con [..]
254

SATSUMA

POTICHE CON COPERCHIO IN CERAMICA, GIAPPONE, SATSUMA, INIZIO DEL XX SECOLO, biansata con cimatura sagomata, decoro [..]

ASTA 0493 - IMPORTANTI OPERE E ARREDI / Asta 0659

Arredi e Dipinti di Palazzo al Bosco / Asta 0652

657
a forma di balaustro, interamente dipinto nei toni del verde e del rosa con scene di vita di corte e motivi floreali, [..]

Fine Chinese Works of Art / Asta 0621

1 - 30  di 1000 LOTTI