Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

1 - 30  di 1000 LOTTI

Importanti Diamanti e Gioielli / Una selezione di Orologi / Asta 0747

287
realizzati come un cuore in gabbia, un cesto portauova e un cesto portafrutta
lavorata in altorilievo a raffigurare Mercurio
realizzata come due elefanti con la proboscide alzata che incorniciano un piccolo gruppo in giada scolpito come [..]
EUR 700,00 / 800,00
realizzata da anelli ovali incatenati a formare un esagono
EUR 450,00 / 550,00
realizzata come una rosa con gambo all'interno di un ovale
EUR 450,00 / 550,00
realizzata come una margherita al centro di una cornice decorata a bulino in stile fiorentino
EUR 900,00 / 1.000,00
realizzata come un fiocco con mitivi floreali
realizzata come una fantasia di geometrie
EUR 1.300,00 / 1.500,00
realizzata con motivi floreali, pietre con foilback, presenti punzoni dell'epoca, presenti restauri.
1 - 30  di 1000 LOTTI