Asta (6)

JONES ALLEN : ALLEN JONES  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JONES ALLEN

ALLEN JONES

 ALLEN JONES
(Southampton 1937)
Senza titolo
matita e pastello su cartoncino centimetri 57,5x32,5
firmato e datato
eseguito nel 1969

Provenienza
Galleria Mantra, Torino
Franz Paludetto, Torino
La Bertesca, Genova
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 2.375,00