Asta (6)

SPOERRI DANIEL : DANIEL SPOERRI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SPOERRI DANIEL

DANIEL SPOERRI

 DANIEL SPOERRI
(Galati 1930)
Composizione
tecnica mista e assemblaggio su cartone, cm 19x21
firmato
eseguito negli anni Novanta

Provenienza
Acquisito direttamente dall’artista
Galleria Ammiraglio Acton, Milano
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 1.625,00