Asta (6)

GERMAN… MIMMO

MIMMO GERMANA'

 MIMMO GERMANA'
(Catania 1944 - Milano 1992)
Senza titolo
olio su masonite, cm 70x50
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1988
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mimmo Germanà, Galleria d'Arte l'Acquario, Pescara, con n. 546

Provenienza
Galleria L’Acquario, Pescara
Collezione privata, Milano

lun 12 GIUGNO 2017