Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), GUELFO DA 5 SOLDI (II SEMESTRE 1350 [..]

 FIRENZE REPUBBLICA (SEC. XIII – 1532), GUELFO DA 5 SOLDI (II SEMESTRE 1350)
segno sudario (Iacopo di Renzo) Ag MIR 55/11 BB+ Molto raro

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 150,00 / 300,00
venduto, EUR 312,00