Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), 12 MEZZI BAIOCCHI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
488

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), 12 MEZZI BAIOCCHI

Mezzo baiocco Cu D/ GREGORIVS XVI PONT MAX A II Nel campo stemma del pontefice R/ In corona d'ulivo MEZZO / BAIOCCO / ROMANO / DATA Chim. 1343 Munt. 35b
1833 (2), 1834, 1835, 1836, 1837, 1838, 1839, 1840, 1843, 1844, 1845
MB/SPL (12)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 120,00 / 240,00
venduto, EUR 188,00