Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), 11 QUATTRO QUATTRINI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
489

GREGORIO XVI (BARTOLOMEO ALBERTO CAPPELLARI 1831 - 1846), 11 QUATTRO QUATTRINI

Quattrino Cu D/ GREGORIVS XVI PONT MAX A VI Nel campo stemma del pontefice R/ In corona d'ulivo QVATTRINO / DATA Chim. 1359 Munt. 37 SPL
1836, 1839, 1840, 1843
MB/SPL (11)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 38,00