Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 13 BOLOGNINI GROSSI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
257

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 13 BOLOGNINI [..]

 REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 13 BOLOGNINI GROSSI
- Bolognino grosso con globetti (dal 1236) Ag D/ ENRICIIS nel campo I P R T in croce attorno a globetto R/ BO NO NI globetto Nel campo A tra quattro globetti Chim. 13
- Altro es. con R/ globetto BO NO NI globetto Chim. 17
- Altro es. con D/ ENRICIIS globetto R/ globetto BO NO NI globetto Chim. 18
MB/SPL (13)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 375,00