Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 7 BOLOGNINI PICCOLI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
256

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 7 BOLOGNINI [..]

 REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 7 BOLOGNINI PICCOLI
- Bolognino piccolo (1191-1236) Mi D/ ENRICIIS nel campo I P R T in croce attorno a globetto R/ BO NO NI Nel campo A tra quattro globetti. Chim. 1
- Altro es. simile al prec.
- Altro es. simile al prec.
- Bolognino piccolo (1301) Mi R/ stella BO NO NI stella Nel campo A tra quattro globetti Chim. 7 Molto raro
- Altro es. simile al prec.
- Altro es. simile al prec.
- Bolognino piccolo (1306) Mi R/ giglio BO NO NI giglio Nel campo A tra quattro globetti Chim. 8 Raro.
BB (7)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
EUR 140,00 / 210,00
venduto, EUR 175,00