Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 2 BOLOGNINI GROSSI CON MONTICELLI  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
266

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 2 BOLOGNINI [..]

 REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 2 BOLOGNINI GROSSI CON MONTICELLI
- Bolognino grosso con monticelli Ag D/ globetto ENRICIIS globetto nel campo I P R T in croce attorno a croce R/ monticelli BO NO NI monticelli Nel campo A tra quattro globetti Chim. 46 Molto raro.
- Altro es. simile al prec.
MB/BB (2)

gio 1 GIUGNO 2017