Asta (14)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
245412

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 4 BOLOGNINI GROSSI (UNO CON QUADRIFOGLIO)  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 4 BOLOGNINI [..]

 REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 4 BOLOGNINI GROSSI (UNO CON QUADRIFOGLIO)
- Bolognino grosso con globetti Ag D/ ENRICIIS nel campo I P R T in croce attorno a globetto R/ globetto BO NO NI Nel campo A tra quattro globetti Chim. 16
- Altro es. simile al prec. con D/ globetto ENRICIIS globetto R/ globetto BO NO NI globetto Chim. 22 Raro
- Altro es. simile al prec. con D/ ENRICIIS R/ rosetta BO NO NI globetto Chim. 17
- Bolognino grosso con quadrifoglio Ag gr. D/ stella ENRICIIS nel campo I P R T in croce attorno a globetto R/ globetto BO NO NI globetto Nel campo A tra quattro globetti Chim. 29 Molto raro
BB (4)

gio 1 GIUGNO 2017