Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 6 BOLOGNINI GROSSI CON CERCHIETTO  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
261

REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 6 BOLOGNINI [..]

 REPUBBLICA, MONETAZIONE A NOME DI ENRICO VI IMPERATORE (1191-1337), 6 BOLOGNINI GROSSI CON CERCHIETTO
Bolognino grosso con cerchietto Ag gr. D/ cerchietto ENRICIIS nel campo I P R T in croce attorno a globetto R/ cerchietto BO NO NI cerchietto Nel campo A tra quattro globetti Chim. 38 Molto Raro
BB/SPL (6)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 225,00