Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

379

SEDE VACANTE (1 FEBBRAIO 1691 - 12 LUGLIO 1691), MURAIOLA 1691

Mi D/ SEDE VACANTE 1691 Nel campo due stemmi ovali affiancati; a sinistra Panphilj con galero cardinalizio e a destra stemma crociato cittadino, sormontati da chiavi decussate e padiglione Chim. 605 Munt. 13 Raro SPL

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 238,00