Asta (14)

MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO

SEI MEDAGLIE DI CASA SAVOIA IN BRONZO, BRONZO DORATO E METALLO BIANCO  - Asta MONETE E MEDAGLIE DA COLLEZIONE. DAL MEDIOEVO AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SEI MEDAGLIE DI CASA SAVOIA IN BRONZO, BRONZO DORATO E METALLO BIANCO

VITTORIO EMANUELE DI SAVOIA
principe di Napoli 1956 Aed
VITTORIO EMANUELE II 1861
prima esposizione italiana a Firenze (2) Mb e Ae
VITTORIO EMANUELE III
principe di Napoli e Elena principessa di Montenegro 1896
COPPIA DI MEDAGLIE
a ricordo della morta di Vittorio Emanuele III e la salita al trono di
Umberto I 1978 opus Speranza, in astuccio (2)
SPL/FDC (6)

gio 1 GIUGNO 2017
Stima
venduto, EUR 500,00