Asta (17)

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

PENNA STILOGRAFICA, MONTEGRAPPA, APHRODITE EDIZIONE LIMITATA N. 035/188, ANNO DI PRODUZIONE 1997, IN RESINA, ORO GIALLO E MADREPERLA  - Asta OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PENNA STILOGRAFICA, MONTEGRAPPA, APHRODITE EDIZIONE LIMITATA N. 035/188, ANNO DI [..]

 PENNA STILOGRAFICA, MONTEGRAPPA, APHRODITE EDIZIONE LIMITATA N. 035/188, ANNO DI PRODUZIONE 1997, IN RESINA, ORO GIALLO E MADREPERLA
corpo e cappuccio in resina nera decorati da un traforo in oro a rappresentare il mito di Afrodite ed i tesori del mare impreziosito da dettagli in madreperla; pennino placcato in oro giallo e bianco inciso e satinato, marchio Montegrappa, punzone 750, incisione 035/188

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA
mar 30 MAGGIO 2017
Stima
venduto, EUR 3.625,00